BREITENSPORT

Leistungsrichter Breitensport

ÖKV Leistungsrichter für Breitensport 

Bauer Andreas
  • Breitensport (A-Richter)
  • Rally-Obedience (A-Richter) 
  • Obedience (A-Richter)                
Sieding 31
4483 Hargelsberg

 0660/2608968
 amplatz.bauer@gmail.com
Denk Ernst
  • Zughunde (A-Richter)
  • Gebrauchshunde (A-Richter)
  • Obedience (A-Richter)
  • Breitensport (A-Richter)
  • Rally-Obedience (A-Richter)
Untere Bahnstr. 19
8073 Feldkirchen bei Graz

 0664/3364189
 denk.ernst@gmx.at
Eberharter Thomas
  • Breitensport (B-Richter)

Sonderbergstrasse 23a

ÖRV HSV Kummenberg
6840 Götzis


 0664/4130316
 thomas.eberharter@drei.at
Erasmus Daniela, Ing.
  • Rettungshunde (A-Richter)
  • Breitensport (B-Richter)
Neulandgasse 2
9800 Spittal/Drau

 0680/130 3152
 daniela.erasmus@inode.at
Fellner Wolfgang
  • Breitensport (A-Richter)
  • Obedience (B-Richter)
  • Rally-Obedience (B-Richter)
  • Gebrauchshunde (A-Richter)
Hauptplatz 20
4540 Bad Hall

 0676/4954981
 Flightengineer01@gmx.at
Fink Alexandra
  • Breitensport (B-Richter)
Obstgasse 66
2700 Wr. Neustadt

 0664/52 32 861
 alexandra.fink@inode.at
Fink Barbara, BEd.
  • Breitensport (B-Richter)
Obstgasse 66
2700 Wiener Neustadt

 0664/1552751
 fink.barbara@gmx.at
Graf Siegfried
  • Breitensport (B-Richter)
Jochen Rind Strasse 8/15/1
1230 Wien

 0650/2594515
 siegie.g@chello.at
Graschi Sylvia
  • Obedience (A-Richter)
  • Rally-Obedience (A-Richter)
  • Gebrauchshunde (A-Richter)
  • Breitensport (A-Richter)
Eckertstraße 76
8020 Graz

 0664/5316159
 graschi7@gmail.com
Hummer Alfred
  • Breitensport (A-Richter)
Gabelsbergergang 22
4030 Linz                                                                   

 0664/8360240
 alfred.hummer@voestalpine.com
Hüttner Erich
  • Breitensport (B-Richter)              
Sportgasse 24                                                          
2273 Hohenau/March

 0699/135 22 822
 molly2010@gmx.at
Karlsböck Renate
  • Breitensport (B-Richter)
  • Gebrauchshunde (A-Richter)
Scheitelstraße 15
4511 Allhaming

 0676/41 63 151
 rkarlsboeck@hotmail.com
Keck Renate
  • Breitensport (A-Richter)
Gatterlechnerweg 8
4030 Linz

 0664/1981408
 renate.keck@liwest.at
Klingenbrunner Karl
  • Gebrauchshunde (A-Richter)
  • Breitensport (A-Richter)
Hellwagstraße 18a/2/17
1200 Wien

 06991/9250791
 boxerclub@chello.at
Kurzbauer Johann
  • Gebrauchshunde (B-Richter)
  • Rally-Obedience (B-Richter)
  • Breitensport (B-Richter)
  • Hütehunde (B-Richter)
  • Obedience (B-Richter)
Ketzergasse 173
2380 Perchtoldsdorf
 01/86 922 78
 0664/45 24 017
 johann.kurzbauer@gmail.com
Mandl Andrea
  • Breitensport (B-Richter)
Windhofstr. 54
8102 Semriach

 0676/93 15 996
 andrea.mandl@xinon.at
Masana Pedro
  • Breitensport (A-Richter)
Kasten 138
3072 Kasten

 0676/4008425
 pedro@pedro.at
Posch Gabriele, BSc.
  • Breitensport (A-Richter)
  • Agility (A-Richter)
Weizenweg 27
1220 Wien

 0664/3245121
 posch.gabi@aon.at
Reuscher Andreas, Ing.
  • Breitensport (A-Richter)
Mariatrosterstraße 380
8044 Graz
 0316/57 62 86
 0650/57 62 861
 Andreas.reuscher@artus-software.at
Ritter Albert
  • Gebrauchshunde (A-Richter)
  • Breitensport (A-Richter)
Dr. Albert Ritter Weg 3
6837 Weiler

 0699/107 70 348
 hundeschule@rundumahund.com
Schiffer Jutta
  • Therapiehunde (B-Richter)         
  • Breitensport (B-Richter)
Hirschengasse 16                                                    
8045 Graz

 0664/1203708
 jutta.schiffer@chello.at
Sonnberger Helmut
  • Breitensport (B-Richter)
Schulstrasse 17
8712 Niklasdorf

 0676/3534834
 helmut.sonnberger@drei.at
Steiner Michael
  • Agility (A-Richter)
  • Breitensport (A-Richter)
Thayagasse 5/Gruppe A/94
1210 Wien

 0676/7224 99
 michaeljsteiner@gmx.at
Steinlechner Christian, Mag.
  • Rally-Obedience (A-Richter)
  • Breitensport (B-Richter)
  • Obedience (A-Richter)
Vereinsgasse 36
2201 Gerasdorf

 0677/62778660
 obedience@drei.at
Wagner Heribert
  • Breitensport (A-Richter)
Hauptstraße 92
7033 Pöttsching

 0664/4214028
 hw.heribert.wagner@gmail.com
Wansch Bettina
  • Obedience (A-Richter)
  • Breitensport (A-Richter)
  • Rally-Obedience (B-Richter)
  • Gebrauchshunde (A-Richter)
Trogstrasse 22
4222 St.Georgen a.d. Gusen

 0676/3357737
 bettina.wansch@outlook.at
Weber Karl
  • Obedience (B-Richter)
  • Breitensport (B-Richter)
  • Rally-Obedience (B-Richter)
A.Strutzenbergerweg 30
1230 Wien
 01/889 34 04
 0650/2072060
 karl_weber@gmx.at
Wiesinger Gerald, MSc
  • Breitensport (A-Richter)
Hatscheksiedlung 7
4680 Haag am Hausruck

 geri.w@gmx.at
 0650/4611882
Wurzer Albert
  • Breitensport (A-Richter)
Wildenhaggasse 15
3423 St. Andrä Wördern

 0676/493 06 16
 albertwurzer@gmx.at
Zierler Heinz
  • Breitensport (A-Richter)
  • Gebrauchshunde (A-Richter)
Albersdorf 125
8200 Gleisdorf

 0664/57 65 288
 heinz.zierler@a1.net
Österreicher Gerlinde                     
  • Breitensport (B-Richter)              
  • Rally-Obedience (A-Richter)
  • Obedience (A-Richter)
Keineräckergasse 24                                               
2601 Sollenau

 0676/7231408
 gerlinde.oesterreicher@aon.at

Terminvorschau


30.10.2022

ACHTUNG! - Terminänderung

 

2. Judenburger Breitensportturnier

zählt nicht zum Österreichcup!

Meldeschluss: 23.10.2022


20.11.2022

OG Prüfung mit BS


26.11.2022 - 27.11.2022

ÖGV Kursleiter und Trainer Fortbildung 




Terminübersicht